欢迎来到蚌埠市澳门新濠天地APP下载官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts201910050906
信件类型: 374
信件标题: 耕地被占 没有补偿也不准复耕
留言时间: 2019-10-05
来信内容: 四方湖服务区旁耕地4亩地2014年被占用绿化栽树没有经济补偿也不让复耕,田中有挖机挖的排水沟,树龄已五六年盘子那么粗大,树根盘根错节也无法复耕。 开始 2014年和2015每年协议1000元一亩,后来一亩实收300元,现在2018年到现在一分也没收到。 向村政府询问多年多次无果,升斗乡民耕地被占,不准复耕很无助也不知道该找谁。 高速公路绿化带沿途有些是没有树或树木稀少但我们家的耕地里树木茂密高大希望政府实地查看。 1 希望政府把前几年欠的补偿安协议付清,后续每年固定时间直接补助到耕地里有树农户。2如果以后没有按协议补偿,请把前几年补偿付清,政府在用挖掘机把树木、树根清除排水沟填平恢复栽树前水田标准复耕。 虽然多年未解决村政府都已换届,家里共十亩多地,4亩绿化栽树无补偿,生计艰难。但依然想相信人民政府会为农民解决实际困难的。
回复单位: 古城镇政府
回复时间: 2019-10-09
回复内容: 怀远县政府安排古城镇政府调查回复如下:2014年诉求人任根家沿宁洛高速四亩地为镇政府租赁,做绿色长廊,2014、2015和2016年三年分6批已将租金打入其父亲任朝旭账户。2017年,因大户管理不善,树木大量死亡,各村林带被农户复耕。经林业局秋季验收,草寺村四亩地合格、经村丈量此户只剩1.23亩,2017和2018年已发给任朝旭1235.6元(由村代发)。2019年的补助有待上级政策决定,请您耐心等待。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:澳门新濠天地APP下载办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

友情链接:电子游戏官网平台|电子游戏娱乐场  澳门新濠天地官网|厦门机票  澳门大三巴线上娱乐  pt游戏官网|酒店预订  澳门新濠天地网站|一财网  电子游戏官网|看了吗  MG电子游艺|天极网  电子游戏注册|东方体育网  电子游戏网站|北京酒店  pt游戏官网|酒店预订  澳门永利平台|团购沈阳酒店  MG电子游艺|QQ音乐  澳门星际网站|成都酒店  og平台电子平台|自由行  ag娱乐官方平台||AG游戏  澳门永利网址|上海机票  澳门巴黎人平台\澳门巴黎人官网网址  电子游戏网站|中国联通  美高梅集团|普吉岛旅游  MG电子游戏平台|酒店预订  电子游戏网站|火车票  澳门金沙官方网|英国旅游  澳门永利网址|团购大连酒店  新濠天地网址【官方网】  澳门葡京平台|团购广州酒店  棋牌|央视新闻  威尼斯人官方网|威尼斯人网站  澳门葡京娱乐场.澳门葡京官方网址  巴黎人官方网|巴黎人官网网址  澳门葡京集团|酒店品牌